Форум Ордена Воскресенье
2024-05-19
10:11 PM
Приветствую Вас Зашедший | RSS Главная страница | Христианство - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бестия  
Форум » Жизнь » Религия » Христианство (И все что вы о нем думаете...)
Христианство
МизантропДата: Вторник, 2006-11-07, 6:41 PM | Сообщение # 1
Герцог Де Морион
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Самый так сказать распространенный "строй " религии... Что Вы думаете о нем? Принадлежите ли ему?

Истину свою познай в себе...
 
БестияДата: Четверг, 2006-11-09, 3:19 PM | Сообщение # 2
Выпускник
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
принадлежу к данной религии, я христианка...православная. Сказать в общем ничего не могу, как религия-интересна, построена на любви к ближнему, взаимопониманию и т.п.
На мой взгляд-это одна из самых строгих религий, если не самая строгая)


Жизнь не сказка, а мы, увы, не ангелы..
 
ТяпкАДата: Четверг, 2006-11-09, 8:56 PM | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Перечеркнув христианство, мы перечеркнем всю современную историю Европы, да и всего мира. Сложно представить, каким был бы наша Земля, не случись 2000 лет назад тех великих событий. Вся история Европы насыщена своим главным лейтмотивом - христианством.

Литература - это клубок, который вяжется из нитей жизни. ТяпкА
 
HumДата: Среда, 2006-11-15, 12:51 PM | Сообщение # 4
Дошкольник
Группа: Неофиты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Религия - инструмент для манипуляций людскими массами. Не более.

По поводу христианства: В свое время (примерно что-то около 0 года н.э., скорее всего сдеху попозже) оно было революционно. Именно христианство сформировало само понятие линости. Древние греки, например, не имели такого термина, они вообще не могли отделить себя от общества=государства. Именно единый бог (скорее Бог), а так же образ Иисуса Христа оформили понятие Личности. Библия же говорит, что каждый в ответе за собственные деяния. Др. Греки (позже комунисты): ты - ничто, общество (коллектив) - все!
На этом плюсы заканчиваются.

Интересный человек Ницше хитро подметил, что христианство - религия слабых. Ведь кто у тех же греков глалолил истину? Сильные телом и умом мудрецы. У христианства - лишь бедняки, убогие и прочие неудачники.

Еще один тупняк в христианстве - его упование на одну лишь книжку Библию. Все знания, как говорится, там. Любой естественнонаучный эксперимент, если он расходится с библией, обречен, в лучшем случае, на непризнание (вспомните Дж.Бруно и как он кончил). Слава богу, хоть это мы перебороли и сейчас наука более менее шагает вперед.

Так что я пытаюсь сказать? Эта религия сделала свое дело. Тот же Ницше предлагал выдумать новую религию. Более современую, что ли.

Кстати, сейчас такая религия существует и имя ей - Демократия.


Хам. (не ищи в нике смысла)
 
ТяпкАДата: Среда, 2006-11-15, 5:39 PM | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hum)
У христианства - лишь бедняки, убогие и прочие неудачники.

Это распространенное и ошибочное понимание той мысли, что богачам трудно будет попасть в рай. Трудно будет, но возможно, потому, что просто искушений для гордыни и для жадности больше именно у богатых. Внушительное число ученых, царей, писателей были искренне верующими, но отнюдь не бедными. Христианство говорит, что бедный ты или богатый - не важно, но желать богатства не нужно. Стал богатым - слава Богу; обанкротился - слава Богу.
Quote (Hum)
Все знания, как говорится, там.

Не все знания, а только те, которые в принципе способен понять и усвоить человеческий разум, но, как видите, до сих пор усваиваем. А то, что небо - действительно твердь, как сказано в Библии, наука узнала в прошлом веке, доказав, что космический вакуум обладает всеми свойствами твердого вещества.
Quote (Hum)
Слава богу, хоть это мы перебороли и сейчас наука более менее шагает вперед.

Истинная наука всегда шагала в ногу с религией. О чем свидетельствует хотя бы наличие как неверующих, так и, что самое главное, верующих ученых.
Quote (Hum)
Кстати, сейчас такая религия существует и имя ей - Демократия.

То, что создал человек заслуживает maximum уважения, но никак не поклонения. "Выдумать религию" - что может быть наивнее и банальнее...


Литература - это клубок, который вяжется из нитей жизни. ТяпкА
 
БестияДата: Среда, 2006-11-15, 6:05 PM | Сообщение # 6
Выпускник
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Hum)
Интересный человек Ницше хитро подметил, что христианство - религия слабых. Ведь кто у тех же греков глалолил истину? Сильные телом и умом мудрецы. У христианства - лишь бедняки, убогие и прочие неудачники.

ммммм.....не кидалась бы так словами на вашем месте.... не отступлюсь от своих предыдущих слов, что эта религия-одна из самых "жёстких" если можно так выразиться.
Насчёт сильных мудрецов... они сделали своё дело, научили нас многому, а их мдурость передается и далее из века в век. Христианство-да, оно ничему такому не учит. Но оно учит нас тому единственному-что у нас нельзя отнять- любви и состраданию, и впервую очередь к окружающим. Я считаю, что это тоже заслуживает место быть.

Что могу сказать по поводу религии и науки... Библию, как и жругое священное писание-нельзя понимать буквально.
Я, например, верю в то, что Бог создал человека и это не в коем разе не говорит о том, что отвергаю теорию Дарвина. Человек произошёл от обезьяны, но может бытиь этот толчёек и сделал Господь.
В любых священных писаниях есть метафоры, и прочее.
взять даже, Ваш любимый пример-Грецию.

Quote (ТяпкА)
Кстати, сейчас такая религия существует и имя ей - Демократия.

А это, уважаемый, уже не религия))) это политический строй=)если на то пошло-назовите и монархию религией)по-моему это глупость)

Quote (ТяпкА)
"Выдумать религию" - что может быть наивнее и банальнее...

Я бы не сказала.....
" Хотите заработать много денег-придумайте такую религию, которая будет устраивать миллионы, а потом просто застваьте поверить народ в то, что это единственный и верный путь" (с) ...к сожалению не помню авторства... но кажется ЛА Вей это сказал.
Очень верно на мой взгляд, и, между прочем, я думаю самое правдивое оправдание, почему сейчас проблема с различными религиозными сектами... всё упирается в деньги, увы.


Жизнь не сказка, а мы, увы, не ангелы..
 
ХранительДата: Среда, 2006-11-15, 9:36 PM | Сообщение # 7
замполит
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Hum)
Именно христианство сформировало само понятие линости.

ага и сразу же опустило личность ниже плинтуса "раб Божий" "Агнцы Божьи" и т.д.
в молитвах через слово "Господи, помилуй"

кстати я ревностный христианин ага


мы в мире одни, надейся на себя, а я тебе помогу
 
ТяпкАДата: Среда, 2006-11-15, 10:35 PM | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бестия)
Христианство-да, оно ничему такому не учит.

Приведу один пример, который имел аналогичные формы у огромного количества людей, поумнее меня. После вдумчивого прочтения Евангелия и его разбора самые грозные титаны литературы и философии, как любимый мною Достоевский, как уже упоминавшийся Ницше, кажутся газетными статейками в сравнении со Священным Писанием. Такое ощущение, что ты уже все знаешь. А философы... изрекают красивые мысли, иногда очень близкие к истине, но не то. Если бы христианство, как ты выразилась, ничему такому не учило бы, то вряд ли бы написанное в Библии до сих пор волновало всех величайших философов мира, независимо от их отношения к вере. Это - свидетельство превосходства мысли Евангелия над мыслью всех философов всех времен и всех народов.
Quote (Бестия)
Человек произошёл от обезьяны, но может бытиь этот толчёек и сделал Господь.

Если пользоваться миксерными из разных мировоззрений взглядами, не избежать противоречий.
Quote (Бестия)
А это, уважаемый, уже не религия)))

Будь внимательнее: про демократию и религию не я писал, Hum, так что глупостью даже мои мнимые фразы не стоит называть.
Quote (Бестия)
Хотите заработать много денег-придумайте такую религию

Хорошо, я скажу пожестче, если слово "банальный" вызывает споры. "Выдумать религию" - что может быть циничнее, похабнее и самонадеяннее.


Литература - это клубок, который вяжется из нитей жизни. ТяпкА
 
БестияДата: Четверг, 2006-11-16, 11:01 AM | Сообщение # 9
Выпускник
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ТяпкА)
Если пользоваться миксерными из разных мировоззрений взглядами, не избежать противоречий.

не знаю... у меня пока противоречий нет....всему можно дать логическое объяснение)
Quote (ТяпкА)
Будь внимательнее: про демократию и религию не я писал, Hum, так что глупостью даже мои мнимые фразы не стоит называть.

да-да.... ток что кстате заметила, что не то имя....извени))
Quote (ТяпкА)
"Выдумать религию" - что может быть циничнее, похабнее и самонадеяннее.

но выдумывают же angel


Жизнь не сказка, а мы, увы, не ангелы..
 
ВарягДата: Четверг, 2006-11-16, 11:38 AM | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Неофиты
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Кстати, сейчас такая религия существует и имя ей - Демократия.

дерьмократия в аду ,а на небе царство .

Quote
ага и сразу же опустило личность ниже плинтуса "раб Божий" "Агнцы Божьи" и т.д.
в молитвах через слово "Господи, помилуй"

Кто вспомнит молитву которую завещал Иисус ?
подскажу Отче наш .

ОТЧЕ !!!!!!!!!

не о великий рабовладелец .

а ОТЧЕ .

слово раб это по другому работник .
вот трудиться на дядю нам обычьно не противит .а на Господа в падлу интерестная логика .


павлины говориш ?:)
 
ТяпкАДата: Четверг, 2006-11-16, 1:15 PM | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бестия)
но выдумывают же

Цинизм и безбожие никто не отменял... к сожалению... sad
Quote (Варяг)
вот трудиться на дядю нам обычьно не противит .а на Господа в падлу интерестная логика .

Браво! Я тоже никогда это не понимал. Ведь Господь - Отец Небесный - лучше даже, чем самый заботливый земной отец. А мы не можем даже самую малость для него сделать.


Литература - это клубок, который вяжется из нитей жизни. ТяпкА
 
HumДата: Вторник, 2006-11-21, 9:13 AM | Сообщение # 12
Дошкольник
Группа: Неофиты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТяпкА)
Стал богатым - слава Богу; обанкротился - слава Богу

Да не в этом дело. Речь шла о тех, кто был символом религии. Богачи? Монархи? Повторяюсь еще раз: Бедняки, убогие и Папа Римский.

Quote (ТяпкА)
Истинная наука всегда шагала в ногу с религией

Дж. Бруно, Коперник, Дофига псевдоведьм и колдунов и, как современный пример, генная инженерия. Так ли они приветствовались христианским миром?

Quote (Бестия)
Я, например, верю в то, что Бог создал человека и это не в коем разе не говорит о том, что отвергаю теорию Дарвина. Человек произошёл от обезьяны, но может бытиь этот толчёек и сделал Господь.

Человека сделали инопланетяне (тот самый толчок от обезьяны к человеку). Хотя не исключаю и естественной эволюции.

Quote (Бестия)
А это, уважаемый, уже не религия))) это политический строй=)если на то пошло-назовите и монархию религией)по-моему это глупость)

Как раз в некотором смысле религия.
Я считаю, что возможна хорошая припеваючая жизнь при различных формах гос. строя.
Живете счастливо при феодалах, рыцарях, замках и крепостных? Ну и отлично!
Классическая форма демократии появилась в США, как известно. Неплохо прижилась в Европе. Но почему ее надо так настырно распространять в другие уголки З.Шара?
Вы не задумывались, каким хотели бы видеть будущее цивилизованные люди (восн. европа и америка+австалия, хотя впрочем не только)? Мир, демократия, всякие свободы человека. Чем не реалигия? Только бога как такового нет.

Я ни в коем случае не осуждаю эту форму устройства общества. Мне лишь очень неприятно видеть, как она, эта форма (религия), насильственно навязывается тем, кто до нее либо не дозрел, либо не дозреет, т.к. попросту не нуждается.

Добавлено (2006-11-21, 9:13 Am)
---------------------------------------------
Да, и еще хотел заметить. Стопудова за каждой религией стоят конкретные когда-то живые люди которые все это придумали или дали повод придумать.
А то мне представляется смешная картинка " Шел пророк и БаХ! Сверху упал здоровый толмут. Священное писание. "

И кстати, если уж обсуждать можно лис создать священное писание, то можно по приколу взять за пример "Сильмариллион" Толкиена. Как раз подходящая книжка.


Хам. (не ищи в нике смысла)
 
БестияДата: Вторник, 2006-11-21, 10:48 AM | Сообщение # 13
Выпускник
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Hum)
Да, и еще хотел заметить. Стопудова за каждой религией стоят конкретные когда-то живые люди которые все это придумали или дали повод придумать.

ну это естесственно мне кажется...
Quote (Hum)
Человека сделали инопланетяне (тот самый толчок от обезьяны к человеку).

ну это кто как считает....я не думаю что кому-то это было очень надо....


Жизнь не сказка, а мы, увы, не ангелы..
 
ВарягДата: Среда, 2006-11-22, 4:22 PM | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Неофиты
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Речь шла о тех, кто был символом религии. Богачи? Монархи? Повторяюсь еще раз: Бедняки, убогие и Папа Римский.

вы не поняли главного паписты не являються христианами .

кстате к слову царь помазаник божий .

Quote
Дж. Бруно, Коперник, Дофига псевдоведьм и колдунов и, как современный пример, генная инженерия. Так ли они приветствовались христианским миром?

жгли не христиане а паписты раз
и два а почему стал возможен прогрес ?

Quote
Хотя не исключаю и естественной эволюции.

гипотиза эволюции не поттверждина до сих пор опытом покрайней мере я про таковой не слышал .она не имеет под сабой никакого обоснования кроме метода аналогий позаимствованого у язычьников грубо говоря кто кого отымел в какой последовательности и кто из этого получался .

Теперь про дерьмократию не надо приводить в примеры колониальную уйропу которая сажала на иглу народы (вспомним опиумные войны )и тем болие белую и пушистую америку которая почьти полностью истребила кореное население той самой америки, а остатки загнала в резирваций и где давольно долго демократия уживалась с рабством ,а то все лихо привыкли делать стойку на так называемых диктаторов абсолютистов но самые страшные приступления почемуто совершили дерьмократы .

как говаривал мой дедушка
"кому бублик кому дырка от бублика это и есть демократическая республика "

Демократия в аду а на небе царство !!!

Quote
Мне лишь очень неприятно видеть, как она, эта форма (религия), насильственно навязывается тем, кто до нее либо не дозрел, либо не дозреет, т.к. попросту не нуждается.

Никто никому ничего не навязывает навязывать христианство грех не вериш мне сходи в церковь поинтерисуйся у батюшек если правельно спросиш они тебе всё доходчего обяснят но не удевляйся если и не ответят см выше почему .
А личьно я высказываю свою субективную точьку зрения которую основываю на том что знаю также как и ты .


павлины говориш ?:)
 
ТяпкАДата: Четверг, 2006-11-23, 11:58 PM | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hum)
Бедняки, убогие и Папа Римский.

Ага, и еще пьяные викинги... Зачем же вы так все в одну кастрюлю свалили... О символе и религии, и веры можете узнать, если прочтете хотя бы утреннее молитвенное правило. Богатства и государственный строй - это все слишком мелочно по сравнению с тем, о чем гласит христианская мысль!
Quote (Hum)
Дж. Бруно, Коперник, Дофига псевдоведьм и колдунов и, как современный пример, генная инженерия. Так ли они приветствовались христианским миром?

Ну если вы опять-таки настаиваете на смешении всего во все... как свиньям. То расскажу, что Бруно и колдуны - не одно и то же. А во-вторых, я же говорил об истинной науке. Если вы до сих пор, в XXI веке считаете взгляды Дж.Бруно серьезными, могу всего лишь посочувствовать. Вселенная не бесконечна, раз, бесконечность миров, следовательно, не возможна, два. Могу продолжать разоблачение идей итальянского философа-пантеиста, основанное, впрочем, на доказательствах современной науки.
А Коперника, как справедливо заметил Варяг, запретила именно католическая церковь с 1616 по 1828. Но затем, уж католики доперли, что им не отвертеться...


Литература - это клубок, который вяжется из нитей жизни. ТяпкА
 
Форум » Жизнь » Религия » Христианство (И все что вы о нем думаете...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006